Новобелянское сельское поселение
Кантемировского муниципального района

Новобелянское сельское поселение

Новобелянское сельское поселение находится в юго-западной части Кантемировского муниципального района и граничит с севера с Россошанским районом, с востока с Бондаревским сельским поселением , запада и юго -запада с Луганской областью .

Границы Новобелянского сельского поселения   установлены в соответствии с законом Воронежской области № 87-ОЗ от 27.10.06 года.

В состав  Новобелянского сельского поселения  входит один населенный пункт ,  на территории поселения  435 домовладений с  численностью населения-1108 человек.

Общая площадь сельского поселения составляет 13,8 тыс. га, в том числе земли населенного пункта – 700 га.

Связь Новобелянского сельского поселения с районным центром – п. Кантемировка осуществляется по  асфальтированной автомобильной дороге: Новобелая  – Кантемировка,  с областным центром Воронежской области (городом Воронеж) – по дорогам федерального значения Воронеж – Луганск,. Расстояние до областного центра составляет около 300 км.

Общественная застройка сконцентрирована в центральной части села Новобелая  и представлена зданиями: сельской администрации, правления ООО  «ЦЧ АПК» , столовая,  три  магазина, школа,  отделение связи, дом культуры, врачебная амбулатория , детского сада, филиал Сбербанка, храм Успения Пресвятой Богородицы, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Из спортивно-рекреационных объектов в с. Новобелая  имеется  многофункциональная спортивная площадка, один  спортивный зал, стадион.

На землях сельскохозяйственного назначения ведет хозяйственную деятельность ООО  « ЦЧ АПК» ,которое занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, два КФХ по выращиванию и производству мясо молочной продукции.

На территории Новобелянского сельского поселения располагаются объекты инженерной инфраструктуры (ЛЭП, линии связи, межпоселковый газопровод) и трубопроводного транспорта (магистральные газопроводы), а также объекты, необходимые для их эксплуатации. Соответствующая категория земель для этих объектов не выделена, и они располагаются, как правило, на землях сельхозназначения.

В 2015 году на территории села создан и успешно работает ТОС «Новобелянское».

За время  его существования тосовцами были реализованы проекты:-Благоустройство  кладбища; благоустройство родника «Живой ключ»;установка контейнерных площадок по селу; установлен  «Поклонный крест» на месте разрушенного в 1977году каменного Успенского храма.

В последние годы село динамично развивается ,визитной карточкой села является центральный Парк Культуры и отдыха ,Дом Культуры- соответствующий всем современным требованиям.

В МКОУ Новобелянская СОШ открылся Краеведческий музей. История нашего села неотделима от истории страны. Экспонаты  находящиеся в музеи- свидетели всех исторических событий нашего села. Музей –частица нашей жизни.

Достопримечательностью села является культовое сооружение-храмовая пещера.

В окресностях села есть заповедная зона-урочище Кругленькое, кторое нанесено на ботанико -географическую карту Воронежской области.

Животный мир отличается разнообразием и богатством. Широко распространены грызуны :сурок ,суслик лиса, заяц волк, дикий кабан. Редкими видами являются: косуля, лось.

Благоприятные условия, выгодное расположение поселения создают все предпосылки для дальнейшего развития сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Глава муниципального образования

Яневич  Александр  Михайлович.
Глава Новобелянского сельского поселения
+79507641718
396717 Воронежская область Кантемировский район с. Новобелая ул. Советская 25
newbel.kantem@govvrn.ru
с 8-00 до 16.00 перерыв с 12.00до 13.00

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте нашего поселения.

Открытие интернет-ресурса нашей Администрации - это еще один шаг навстречу людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций. 

Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории. 

Мы движемся дальше. Развивая экономику нашего поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь граждан более комфортной и удобной. Работа нашей Администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они ни были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу. 

Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога. 

Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас.

Нормотворческая деятельность

  • Все документы
  • Нормативные документы
  • Нормативные

Справочник

Актуальные ссылки

Текст заголовка

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie